23 августа 2016 11:04
3148

Более 18 тысяч работников АвтоВАЗа воспользовались программой временной занятости

В этом году в Самарской области продолжена реализация дополнительных мероприятий направленных, в основном, на сохранение занятости работников, занятых в автомобилестроительной отрасли. Общий объем ассигнований программы предусмотрен в размере 322,5 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 203,5 млн рублей, областного бюджета – 119 млн. рублей. Большая часть выделенных средств в размере 182 млн. была направлена на сохранение занятости именно сотрудников ОАО «АвтоВАЗ».

На территории корпоративного университета ОАО «АвтоВАЗ» в рамках заключенного договора с апреля по ноябрь проходит опережающее профессиональное обучение с последующим гарантированным трудоустройством более 140 сотрудников предприятия. Помимо опережающего обучения в этом году в рамках программы была организована и временная занятость более 18 тысяч работников ОАО «АвтоВАЗ», которые также сохранили свои рабочие места на заводе, сообщает министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

«Уже второй год подряд Минтрудом России выделяются средства на поддержку занятости работников Самарской области. По объему привлекаемых федеральных средств наш регион занимает 2-е место среди субъектов России», – сообщила Ирина Никишина. По предложению Правительства Самарской области комиссией под председательством министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А.Топилина принято решение о выделении в октябре текущего года дополнительного финансирования в размере 156 млн. рублей.

Как рассказал начальник управления организации обучения и развития персонала ОАО «АВТОВАЗ» С.Б.Серегин, обучение работников проходит по таким востребованным рабочим профессиям, как водитель-испытатель, сварщик, машинист крана и т.д. Половина обучившихся работников завода уже трудоустроена по полученным профессиям. Кроме того, руководство завода заинтересовано в продолжении переобучения своих сотрудников, количество которых может увеличиться до 250 человек.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: