27 января 2016 16:50
6767

Более 30% улично-дорожной сети Тольятти перегружено

Отдел ГИБДД по Тольятти отметил рост аварийности автотранспорта из-за несоответствия дорог города нормативам и отсутствия развития.

По словам госинспектора ДН отделения ОДД ОГИБДД У МВД России по Тольятти Сервина, свыше 30% от всей протяженности улично-дорожной сети города работает в условиях постоянных заторов и при угрозе аварийных ситуаций.

— Количество автотранспорта и пешеходов возрастает, а магистрали не развивают. На низком уровне — состояние проезжих частей, тротуаров, пешеходных дорожек и переходов, остановок общественного транспорта. Не отвечает нормам оснащенность техническими средствами организации дорожного движения (дорожные знаки, транспортные и пешеходные ограждения), — говорит майор полиции.

— Наличие этих недостатков влияет на рост ДТП и тяжесть их последствий.

В 2015 году дорожный надзор ОГИБДД по Тольятти выявил значительное количество нарушений нормативно-правовых актов, регулирующих требования к эксплуатационному состоянию дорог: колеи, нарушения в размещении остановок общественного транспорта и отсутствие посадочных площадок, нарушения в размещении и обустройстве пешеходных переходов дублирующими дорожными знаками и светофорами типа Т.7, в том числе около образовательных учреждений.

Сотрудники дорожного надзора направили в адрес прокурора Тольятти информацию о 66-ти объектах улично-дорожной сети; подали десять исков в суд от неопределенного круга лиц, еще три иска находятся в стадии подготовки. Также внесли пять представлений в мэрию об устранении недостатков.

Источник: Вести региона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: