2 июня 2005 14:08
9374

Быть или не быть в Тольятти гоночной трассе?

ОАО ’’АВТОВАЗ’’ рассматривает возможность строительства профессиональной гоночной трассы в г. Тольятти, об этом заявил 28 мая на пресс-конференции председатель совета директоров компании Владимир Каданников.


«То, что в городе, где производятся автомобили, отсутствует профессиональная трасса — это неправильно. В настоящее время осуществляется экономическая проработка вопроса строительства автодрома на испытательном полигоне в селе Сосновка, расположенном в 50 км от Тольятти. Мы считаем это наиболее оптимальным местом для трассы.
Возможно, свое согласие участвовать совместно с ОАО ’’АВТОВАЗ’’ в этом проекте выразят и другие инвесторы, ведь автоспорт сегодня становится прибыльным для спонсоров, превращаясь в целую индустрию. Популярность автоспорта неоспорима. Пример тому — Национальная гоночная серия LADA, которая приобретает все большую известность. Уже проводится второй сезон серии, и трансляция первого этапа в Мячково вошла в десятку самых популярных передач телеканала ’’Спорт’’. Продолжается работа по развитию НГС LADA, в том числе по техническому совершенствованию спортивного прототипа LADA Revolution, созданию на его базе двухместного болида».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: