12 сентября 2002 14:37
9524

Бюджетными средствами Тольятти будет управлять автоматизированная система

В течение года Тольятти перейдет на новую систему управления бюджетными средствами. Для этого информационные ресурсы будут централизованы, а процесс госзакупок будет переведен в единое электронное пространство. Проект будет осуществляться специалистами «Корпорации ПАРУС» совместно с региональным представительством «ПАРУС-Волга», выигравшими конкурс на муниципальный заказ.

Общая продолжительность разработки и создания АИС МЗ составит 10 месяцев. Предполагается, что к марту 2003 года будет проведено предпроектное обследование, адаптация стандартного программного продукта «ПАРУС-Госзакупки» для нужд города Тольятти, подготовка персонала и ввод в эксплуатацию первой очереди автоматизированной системы.

По оценкам экспертов, системы такого класса позволяют экономить до 15 % бюджетных средств по статье расходов на организацию, подготовку и проведение закупок для городских нужд, значительно сократить расходы бюджета за счет увеличения конкуренции среди поставщиков, а также
экономить бюджетные средства на 5-7 % благодаря понижению закупочных цен за счет укрупнения закупаемых партий однотипной продукции по консолидированным лотам.

Как сообщает iOne.ru, предлагаемая программная платформа АИС МЗ, разработанная в архитектуре «клиент-сервер», имеет модульную структуру и может работать как в локальном режиме, так и в сети Интернет. Это позволит без дополнительных затрат организовать работу с удаленными пользователями.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: