2 июня 2002 13:23
9068

Cегодня День города


Уважаемые тольяттинцы и гости нашего города!

1 июня мы будем праздновать юбилейный День рождения — Тольятти исполняется 265 лет.

Многое изменилось в судьбе нашего города с того дня, как основатель Ставрополя-на-Волге Василий Татищев впервые ступил на эту землю. Неузнаваемо изменился и сам город.

Сегодня Тольятти — крупный деловой, экономический и промышленный центр Поволжья, широко известный и в стране, и далеко за ее пределами. Все, чем богат наш город, чем мы привыкли гордиться — это заслуга многих поколений наших земляков. Ими вписано в историю города немало славных и ярких страниц.

Сегодня уже мы с вами — продолжатели традиций, заложенных первостроителями Тольятти. И мне очень приятно отметить, что десятки, сотни тольяттинцев вносят большой вклад в укрепление доброго имени нашего города. Каждый, кто живет и работает здесь, ежедневно своим трудом помогает Тольятти становиться все более красивым, успешным и процветающим.

Символично, что нынешний День города совпадает еще с одним праздником — Днем защиты детей. Мы, несмотря на солидный возраст в 265 лет — один из самых молодых и молодежных городов страны. Все, чего добились наши предшественники и достигаем мы, предстоит продолжать новому поколению.

Уверен, что к каждому Дню рождения Тольятти мы с вами будем приходить с новыми победами, с новыми удачами и достижениями. Такими, которые позволят каждому чувствовать себя в нашем городе как дома, где тепло и уютно.

С праздником вас! С Днем рождения Тольятти!

Мэр
Н.Д. Уткин

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: