31 мая 2002 13:17
9338

Cегодня школьники сдают единый государственный экзамен по русскому языку

Процедура сдачи единого государственного экзамена непростая. Каждому сдающему предназначен специально запечатанный пакет с заданием. открыв его, ученик выполняет задание на заготовленном бланке и сдает комиссии. Обрабатывать бланки с ответами экзаменуемых будут с помощью сканера в областном центре.

Как сообщили агентству новостей Тольятти в областной администрации, одна из задач ЕГЭ – уровнять при поступлении в вузы шансы всех выпускников, поскольку сфальсифицировать результаты ЕГЭ практически невозможно.

Существует также мнение, что форма ЕГЭ не позволяет отобрать по-настоящему талантливых детей. Разработчики программы предусмотрели в материалах экзамена так называемую часть «С», которая состоит из вопросов, требующих развернутого ответа. Здесь абитуриенты и могут проявить все свои способности. Приемная комиссия ВУЗа при желании может запросить личную информацию об абитуриенте, собранную в течение всех лет его обучения: участие в олимпиадах, конференциях и прочее.

Россия осталась единственной в Европе страной, которая не перешла на 12-летнее образование и где пока сдают 2 экзамена — выпускной и вступительный. Разработчики новой программы экзаменации надеються, что реформа образования и, в частности, новая форма итоговой аттестации позволят вывести наше образование на качественно новый уровень.

Сегодня своей очереди дождались те, кто сдает ЕГЭ по русскому языку. Другие экзамены будут принимать в течение следующих недель — математику — 6 июня, физику, биологию и историю — 14 июня,а химию, обществознание и географию — 19 июня. Результаты же всех госэкзаменов будут объявлены не позднее 25 июня.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: