Об этом говорят данные еженедельного мониторинга, проведенного с 16 по 22 октября в ряде торговых точек города.
В официальном сообщении, присланном сегодня пресс-центром мэрии, говорится, что в наблюдаемых торговых объектах отмечено повышение розничных цен на рыбу соленую (3,2%), крупу гречневую (2,5%), масло подсолнечное (2,6%), картофель (1,4%) и лук (1,7%). Кроме того, продолжилось сезонное повышение розничных цен на огурцы и томаты свежие, перец сладкий, что обусловлено наличием в продаже тепличных и импортных овощей, цены на которые выше.
На остальные наблюдаемые социально значимые продовольственные товары цены, в основном, сохранились на уровне предыдущей недели.
Что касается автомобильного топлива, то на отдельных АЗС было отмечено повышение розничных цен на дизельное горючее ровно на 1 рубль за литр.