8 ноября 2017 10:04
172

Четыре компании занимаются содержанием тольяттинских дорог

Содержанием большей части городских дорог занимается компания «Автодоринжиниринг». Для работ на отдельных дорогах (преимущественно 3, 4 и 5 категории) привлечены еще четыре специализированные организации, сообщил в городской администрации.

Так, компания «ПКС отвечает за содержание дорожной сети микрорайонов Федоровка, Жигулевское море и п-ва Копылово (370 тыс кв. м). Субподрядчиком на дорогах микрорайонов Поволжский и Новоматюшкино (более 100 тыс кв. м) выступит компания «ДЖКХ». У АО «Экосфера» на обслуживании Южное шоссе, ул. Северная, Заставная, Воскресенская, Борковская, Ботаническая, а также дороги, прилегающие к АВТОВАЗу (717 тыс кв. м). В зону ответственности ООО «СТС» попали дороги промкомзоны (300 тыс кв. м).

Подрядчикам предстоит круглогодично наводить порядок на проезжей части дорог, остановках общественного транспорта, тротуарах, надземных, подземных и мостовых пешеходных переходах. Кроме того, наносить на дороги горизонтальную разметку, содержать барьерные ограждения и дождеприемные колодцы.

Зимнее содержание магистралей предусматривает уборку снега, обработку противогололедными материалами, вывоз снега на специализированные площадки. Летом дороги необходимо мыть, поливать, очищать от мусора и прибордюрной грязи. Также именно в рамках контракта по содержанию на магистралях города проводится аварийно-ямочный ремонт.

На указанные работы в бюджете города предусмотрено 832,5 млн рублей. Текущий контракт по содержанию будет действовать два года, до 30 сентября 2019 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: