16 марта 2012 14:21
11171

Число отравившихся грудничков в Тольятти увеличилось до 29

В Тольятти продолжают выяснять причины массового отравления детей.

Ранее сообщалось о 20 госпитализированных. Как уточняет министерство здравоохранения и социального развития Самарской области, к настоящему моменту зарегистрировано 29 заболевших. Случаи заболевания зафиксированы во всех трех районах города: в Автозаводском районе – у 11 детей, в Центральном районе – у 8 детей, в Комсомольском районе – у 10 детей.

В инфекционное отделение больницы №5 и городской инфекционной больницы поступило 27 заболевших в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет. Родители двоих детей отказались от госпитализации.

При обращении у заболевших отмечены повышение температуры, рвота, жидкий стул, тошнота, слабость. При госпитализации состояние детей оценено как легкой и средней степени тяжести. Врачи ставят диагноз: острая кишечная инфекция, острый гастроэнтерит.

Предполагаемый путь передачи инфекции – пищевой. При опросе родителей выяснилось, что детей кормили продукцией молочной кухни при городской поликлинике №2 г.о. Тольятти.

В настоящее время проводятся поквартирные опросы всех родителей, дети которых получали данную продукцию. Опрошено более 70% получавших, других случаев не обнаружено. Расследование причин произошедшего продолжается. Управление Роспотребнадзора по Самарской области отобрало пробы продукции с данной кухни. Следственным комитетом и прокуратурой области начаты проверки. 

 

 

Источник: samru.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: