6 сентября 2000 10:18
9102

Чья возьмет? АЗС работает. Люди в отчаянии

Скандально известная автозаправочная станция по улице Юбилейной, что рядом с Дворцом спорта «Волгарь», все-таки начала работать. Слезные просьбы, а позже — твердые требования жильцов 8-го квартала об остановке строительства были проигнорированы. Не принесли нужного результата и неоднократные попытки городской прокуратуры «заморозить» стройку, ничего не дал и вполне обоснованный протест против АЗС санэпидемстанции…

Борьба за справедливость длилась полтора года — с того самого момента, когда вокруг территории будущей «заправочной» только появилось ограждение. Жильцы били во все колокола. Пытаясь не допустить начала строительства, они обращались за помощью во все возможные службы и инстанции, районную администрацию и мэрию. Единственное, чего удалось достичь, — несколько раз на короткое время приостанавливать стройку, из-за чего та продлилась дольше на целый год.

Но и сейчас, уже после начала работы АЗС, жильцы не собираются сидеть сложа руки — в общественную приемную районной администрации уже поступили первые жалобы на постоянный ночной шум. Удивляться здесь нечему — от жилого дома станция находится всего в нескольких десятках метров, поэтому и слышны так отчетливо ночные переговоры в микрофон диспетчера с автолюбителями. А ведь именно об этом предупреждал когда-то центр санэпиднадзора…

Огромные булыжники в огород бывшего мэра Сергея Жилкина летят до сих пор: в свое время он отклонил протест против строительства АЗС. Городская прокуратура собрала все необходимые документы и обратилась в арбитражный суд, дабы восстановить справедливость. Но ответа из области не последовало до сих пор. А без решения «главного» суда какие-либо меры по отношению к АЗС незаконны. Так что приходится пока терпеть жильцам соседних с «заправкой» домов все то, против чего боролись почти два года…


Юлия ПЕТРАШ

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: