13 апреля 2005 11:05
10700

Cмени оператора и сохрани свой номер

Уже этой осенью абоненты мобильной связи смогут сохранять свой номер при смене оператора, заявил во вторник на пресс-конференции в Лондоне глава Мининформсвязи Леонид Рейман. «Это будет новая услуга, которая к осени появится у наших операторов и абонентов«, — сказал Рейман.


По его словам, уже через несколько месяцев это станет возможным среди мобильных операторов, а также операторов фиксированной связи, которые используют цифровые сети. «Активно работаем над этой темой«, — добавил Рейман.


Глава Мининформсвязи пообещал также, что в скором времени все операторы сотовой связи смогут предоставлять бесплатные входящие звонки на мобильные телефоны, как это делается в других странах. Это станет возможным с введением в России повременной оплаты за пользование фиксированной связью, пояснил Рейман.


Сейчас при звонках с домашнего телефона разговор должен оплачивать абонент мобильной связи, так как владельцы домашних телефонов платят не за разговоры, а помесячную абонентскую плату.Как только будет введена повременная оплата, что предусмотрено законом о связи, можно будет ввести взаиморасчеты между операторами фиксированной и мобильной связи. «Но не важно, что оплачивает звонок, важно, сколько абонент в целом платит за телефон«, — отметил Рейман.


По его словам, в России операторы получают с одного абонента в два раза меньший доход, чем в Европе. «Несмотря на то, что абоненты платят за входящие звонки, в целом в России абоненты получают услуги по достаточно низкой цене«, — сказал министр. «И это хорошо — это результат конкуренции на рынке«, — резюмировал он.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: