5 февраля 2007 14:31
11423

«Цветные огоньки» для ребятишек больных сахарным диабетом

На прошлой неделе в детском саду № 112 «Цветные огоньки» впервые в истории Тольятти открылась специализированная группа для детей больных сахарным диабетом и другими заболеваниями эндокринной системы.

Реализация проекта создания этой уникальной группы стала возможна благодаря совместной работе Самарской общественной региональной оздоровительной национальной благотворительной организации помощи инвалидам и больным, в том числе сахарным диабетом (СОРОНБО) «Александра», датской компании Ново Нордиск, департамента здравоохранения и департамента образования мэрии г.о. Тольятти.

Рассчитана группа на 15 малышей с 3 до 7 лет, требующих особого внимания и заботы. Необходимость в такой группе очевидна. Само лечение диабета довольно дорогостоящее и чаще всего обоим родителям крайне необходимо работать. А значит нужно, чтобы ребенок был под присмотром, причем медицинским. Теперь это стало возможным. Важно и то, что стоимость питания в этой группе будет одинаковой с группой общего назначения.

Посещение детского сада благотворно скажется и на развитии ребят, ведь они получат возможность обучаться и общаться с другими детьми. Насколько ребятня соскучилась по играм с ровесниками, стало ясно с первых минут церемонии. Веселая возня не прекращалась ни на минуту, несмотря на присутствие очень важных гостей и торжественные речи.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: