4 сентября 2019 10:22
152

Делегация из Тольятти посетила город-побратим Казанлык

Делегация из администрации Тольятти посетила с официальным визитом болгарский город-побратим Казанлык.

Он прошел с 29 августа по 2 сентября по приглашению мэра Казанлыка. Гости встретились с руководством города и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Тольяттинскую делегацию возглавила руководитель аппарата администрации — замглавы Тольятти Татьяна Блинова. Также наш город представили ведущий специалист сектора развития туризма управления международных и межрегиональных связей администрации Екатерина Ярославцева, руководитель юридического управления Думы Тольятти Ольга Панкратова и депутат Виталий Подоляко.

В рамках визита в мэрии состоялась официальная встреча с председателем Общинского совета Николаем Златановым и первыми лицами города Казанлык. Господин Златанов рассказал о достижениях города и отметил важность сложившихся дружеских отношений между городами, которые поддерживаются уже почти четверть века — с 1995 года. За эти годы в рамках договора о дружбе и сотрудничестве были организованы различные обмены в области образования, культуры и спорта, достигнуты договоренности в сфере экономики.

В ответном слове Татьяна Блинова пригласила официальную делегацию во главе с мэром Казанлыка Галиной Стояновой посетить наш город и передала председателю Общинского совета Николаю Златанову приветственный адрес от главы Тольятти Сергея Анташева. Она обратила особое внимание на то, что в 2020 году в России будет отмечаться 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в Тольятти пройдут праздничные мероприятия по случаю 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ.

Представители тольяттинской делегации стали почетными гостями Праздника в Долине фракийских царей. Этот фестиваль проходит ежегодно в память о древнем городе, который раньше находился на месте современного Казанлыка. Во время праздника реконструируются традиции и ритуалы Древней Фракии, демонстрируются боевые искусства, устраиваются турниры по верховой езде и стрельбе из лука.В рамках единой темы объединяются проекты в области культуры, спорта, образования и молодежной политики. В одном из состязаний приняли участие и тольяттинцы. Это соревнования на выносливость, где партнеры бегут в связке и вместе преодолевают различные препятствия.

Также в рамках визита члены делегации посетили музеи и этнографические комплексы Казанлыка, возложили цветы к Памятнику свободы.

В завершение поездки гости лично поблагодарили Галину Стоянову за приглашение и теплый прием.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: