4 марта 2002 10:11
9210

Делегация Великопольского воеводства Республики Польша посетит Тольятти

3-6 марта в Самарской области будет гостить делегация Великопольского воеводства Республики Польша во главе с маршалом (губернатором) воеводства Стефаном Миколайчаком с целью укрепления дальнейших отношений между двумя регионами.

4 марта делегация посетит Торгово-промышленную палату Самарской области, где пройдет круглый стол, посвященный вопросам экономики, образования, информации, растеневодства, пищевой переработки легкой промышленности, ремесленной и сувенирной продукции. С российской стороны в круглом столе примут участие ведущие товаропроизводители Самарской области.

В этот же день пройдут переговоры в департаменте науки и образования Администрации Самарской области и в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

5 марта делегация будет находиться в Тольятти, где запланирована встреча в мэрии города, посещение ТМК «Лидер» и АВТОВАЗа.

6 марта в гостинично-представительском комплексе Администрации области состоится встреча польской делегации с Губернатором Самарской области Константином Титовым.

Начало сотрудничеству Самарской области и Великопольского воеводства было положено в сентябре 1996 г., когда было подписано Соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и Познаньским воеводством (ныне — Великопольским), в рамках которого начали работать совместные проекты, осуществлялся регулярный обмен визитами на уровне официальных и деловых кругов.

В 1999 году в связи с территориально-административным делением Польши и образованием Великопольского воеводства (в границах которого находится бывшее Познаньское воеводство) вышеназванное соглашение утратило силу. В апреле 2001 г. в ходе визита делегации Самарской области в Польшу между Самарской областью и Великопольским воеводством было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: