10 августа 2016 11:00
2626

День физкультурника тольяттинцы отметят забегами и заездами

Председатель клуба Валерий Вайгандт приглашает всех, кто любит бег и велоспорт, прийти 13 августа на городской стадион «Торпедо» и принять участие в соревновании по легкой атлетике и велоспорту. Открытие турнира состоится в 10 часов утра и сразу же после этого для старейших ветеранов спорта — тех, кому за 70 лет, будет проведен 10-километровый велозаезд по дорожке стадиона «Дети войны». В 10.30 здесь же стартует часовой бег и ходьба, а с 11 часов начнутся соревнования в секторах по прыжкам в длину и высоту, толканию ядра и метанию молота. В 11.30 состоится забег спринтеров на 100 м, затем на 400 и 800 м. Ветераны спорта будут разделены на категории 50+, 60+ и 70+. По окончании мероприятия участников ждет неформальное общение и чаепитие, сообщает АСМ «СПОРТИКО».

— Я хочу подчеркнуть, что эти и другие соревнования, проводимые клубом оздоровительного бега и ходьбы, имеют не столько спортивную, сколько физкультурную направленность, — говорит Валерий Вайгандт. — Такого рода мероприятия очень важны с точки зрения укрепления здоровья людей. В нашем клубе нетерпимо относятся к любителям выпить, закурить, лентяям и разгильдяям. Я ненавижу тех, кто наплевательски относится к своему здоровью, кто подает такой пример своим детям и окружающим.

По окончании легкоатлетически х забегов на стадионе «Торпедо» будет организована сдача нормативов Всероссийского комплекса ГТО. В этот день также пройдут другие массовые спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника, под организационным руководством Управления физкультуры и спорта мэрии г. о. Тольятти и МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти». В программе праздника — чествование спортивного актива, проведение непосредственно в УСК «Олимп» и на прилегающей территории соревнований по волейболу, стритболу, гандболу, спортивному ориентированию «Лабиринт», показательных выступлений авиамоделистов, матчевых встреч по футболу. Главным видом спортивной программы станет городской финал соревнований среди семейных команд, тех, кто прошел отбор на предварительной стадии «Семейных стартов-2016» на 17-и спортивных площадках городского округа Тольятти с 8 июля по 7 августа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: