8 июня 2015 18:38
10070

День города. Как это было

Традиционно в первое воскресенье июня в Тольятти проходит день города. В этом году Тольятти исполняется 278 лет. Tlt.ru побывал на дне города в Автозаводском районе и делится полученными впечатлениями и эмоциями с читателями портала.

День города в Автограде начался с национального татарского праздника «Сабантуй» на ул. Спортивной, в Прибрежном парке. Национальная татарская борьба кюреш, катание верхом на лошадях, выступления тольяттинцев с песнями, стихами и танцами, трапезы с национальной едой и угощениями – все это «Сабантуй».

Особенно популярны на этом празднике состязания в борьбе, которые разрешают и женские поединки. В 15:00 после национального праздника на этой же площадке прошел фестиваль красок «Холи», уже полюбившийся многим тольяттинцам. Главная фишка фестиваля — обсыпать друг друга разноцветными, яркими и легко смывающимися красками «Холи».

«Холи» особо популярен среди молодежи, все присутствующие – молодые девушки и парни. Все происходящее на площадке сопровождалось чудесной музыкой, исполняемой музыкальной группой Apple Juice Band, которые были главными гостями праздника и создателями приятной атмосферы.

Музыкальную обстановку в городе также поддерживала программа «Музыка города». Открытие программы состоялось в Парке Победы в 14:00,где было много показательных выступлений с участием творческих коллективов города — «Жигулёвские зори», «Ритм планеты», «Кредо», «Креатив», «Родники», «Русская душа», хора клуба ветеранов Центрального района, солистов вокальной студии «Флавия», вокально-инструментальных групп «5-й элемент», «Go band». Вокруг все было оживлено. Горожане наслаждались интересными мероприятиями и творческими программами с массой развлечений. В парке также присутствовал мэр Тольятти Сергей Андреев. Он сказал пару приятных пожеланий и слов городу и его жителям.

Помимо выступлений в парке проходила интерактивная программа под патронажем сотового оператора. Любой желающий мог поучаствовать в конкурсах, состязаниях и получить приз. В парке можно было купить сладости, смешные и забавные игрушкитде, которые пользовались особой популярностью.

В 19:30 на площадке около ДС «Волгарь» прошло вечернее шоу «Тольятти- это город наш с тобою». Молодые творческие коллективы, артисты нашего города порадовали тольяттинцев своими яркими и харизматичным представлениями, в их числе: молодежный спортивный коллектив«VIO CUBE», театра танца «Ювента», Г.Карапетян, ILYA ASPIRE, Школа танца «MASTA», вокальный проект «The Keys», певица ANISA, группа «AMIGOS», группа «TRINITI».

Невозможно представить день города Тольятти без его финальной части, завершающего штриха – праздничного салюта. Взрывающиеся залпы огней, яркие горящие шары – так подходит к концу день города, радостно гремя салютами вокруг. С днем города, тольяттинцы! Любите и уважайте свой город!

Юлия ЛОГИНОВА

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: