13 августа 2004 09:04
9199

Деньги от использования недр будут поступать только в федеральный бюджет

Соответствующие поправки предполагается внести в закон «О недрах». Руководство регионов в буквальном смысле начинают бить тревогу. В губерниях потеряют очень важные рычаги, при помощи которых можно решать местные проблемы, как политические так и социально-экономические. Пострадает и областной бюджет.

В настоящий момент от использования природных ресурсов в губернскую казну поступает 16 процентов от общей суммы. Да еще предприятия, чья деятельность связанна с природными ресурсами, обязывают следить за экологической ситуацией в районе. Эти условия оговариваются в специальном соглашении. Теперь же с использователями недр договориться будет гораздо сложнее. Поскольку работать им придется напрямую с федеральным центром.

О своих опасениях связанных с новыми поправками в закон «О недрах» министерство природных ресурсов Самарской области намерено сообщить в Москву, информирует ТРК «Орион».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: