28 января 2005 14:53
9612

Диплом тольяттинской студентки признан лучшим по итогам Всероссийского конкурса

Подведены окончательные итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности «Автомобиле- и тракторостроение». Среди дипломных работ первое место присуждено выпускнице ТГУ Евгении Макеевой.


Конкурс является ежегодным и проводится в течение многих лет в Нижегородском государственном техническом университете. И вот уже в четвертый раз кафедра «Автомобили и тракторы» ТГУ принимает в нем активное участие. Причем достаточно успешно. Так, например, в 2002 году дипломная работа Евгения Аникина заняла третье место, в 2003 году победителем среди дипломных проектов стала работа выпускника Игоря Расстегаева, посвященная исследованию влияния активного антикрыла на эксплуатационные свойства автомобиля.


В этом году первое место досталось выпускнице кафедры Евгении Макеевой. Именно ее работу и работу Алексея Орехова (разработавшего общую компановку и рулевого управления для полноприводного полноуправляемого транспортного средства) по результатам защиты дипломных проектов было решено отправить в Нижний Новгород.


Работа Евгении – исследовательская, в ней рассматривалась возможность оптимизации характеристик рабочего места водителя легкового автомобиля 2 класса (то есть большинства малолитражек ВАЗа). Все изыскания выпускницы, по заверению вазовцев, будут занесены в базу данных и использоваться при проектировании новых автомобилей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: