9 июля 2018 15:28
101

Дмитрий Микель от имени депутатского корпуса поздравил тольяттинские семьи с 50-летним стажем

8 июля в календаре торжественных дат России появилось сравнительно недавно – десять лет назад. Но отмечают праздник на многих площадках города. Среди тех, кто поздравлял супружеские пары, был и председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

Так как праздник имеет религиозную подоплеку — а учрежден он в память о христианских святых Петра и Февронии Муромских — одно из главных мероприятий состоялось в венчальном храме в Автозаводском районе. После Божественной литургии прошел крестный ход, а затем в танцевальном фойе МАУ ДКИТ состоялся концерт «Однажды и на всю жизнь» с участием творческих коллективов г.о. Тольятти и православной классической гимназии.

Накануне торжества также было организовано чествование тольяттинских семей, проживших в узах брака несколько десятков лет. Например, в Центральной библиотеке имени В.Н. Татищева в честь Дня семьи, любви и верности было организовано мероприятие «Душа в душу». Праздник отличался необычным форматом — ток-шоу. Темой ток-шоу была «Любовь, как в книге». В программу были включены презентация книжной выставки «Любовь, как в книге», тематические конкурсы и музыкальный подарок.

В центре внимания оказались крепкие семьи, сумевшие пронести сквозь долгие годы свою любовь и верность – Валентина Васильевна и Юрий Степанович Бузыцковы, а также Нина Васильевна и Николай Алексеевич Мещеряковы. В этом году они отпраздновали 54-летие и 50-летие со дня свадьбы. Супружеские пары раскрыли гостям некоторые секреты счастливой семейной жизни, говорили о терпении, готовности попросить прощения, уважении и поддержке. Собравшиеся адресовали виновникам торжества вопросы: «А кто должен первым просить прощения? Как вы приходите к компромиссам? Как договариваетесь?» На все вопросы были даны короткие и мудрые советы.

От имени депутатского корпуса Думы г.о.Тольятти героев вечера поздравил Дмитрий Микель, вручивший супругам букеты и подарки. В своем приветственном слове он обратил внимание участников мероприятия на множество тяжелых испытаний, выпавших на долю старшего поколения граждан страны, ведь им пришлось пережить и послевоенную разруху, и напряженные годы восстановления народного хозяйства страны, и период реформ после крушения СССР. Дмитрий Микель отметил, что преодолевать жизненные невзгоды позволяла атмосфера понимания и согласия, царившая в семьях. Он подчеркнул важность поддержки в трудную минуту, которую оказывают любящие супруги как самые близкие друг другу люди. «Был период, когда семейные ценности были нивелированы, но теперь это уже позади. Я рад тому, что проводятся такие мероприятия, как сегодняшнее», — подчеркнул председатель Думы.

Завершило праздник выступление солистки вокального ансамбля «Еще не вечер» при клубе ветеранов, лауреата городских конкурсов патриотической песни.

Фото: Светлана Плачинта

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: