12 апреля 2004 13:28
9104

Дни защиты от экологической опасности

Дни с 12 апреля по 5 июня 2004 в Тольятти объявлены Днями защиты от экологической опасности. Проводятся они в рамках общероссийского движения за экологическую безопасность, в нашем городе эта акция стала ежегодной с 1995 года. В этот период различные службы и граждане города объединяют усилия по сохранению природы и созданию здоровой окружающей среды.

Распоряжением мэра города Тольятти от 12.04.2004 №748-1/р «О проведении Дней защиты от экологической опасности на территории города Тольятти в 2004 году» создан оргкомитет по проведению Дней защиты, призванный обеспечить выполнение природоохранных мероприятий. Оргкомитет возглавил мэр Тольятти Николай Уткин. В состав оргкомитета вошли представители всех природоохранных служб города, а также структурных подразделений мэрии.

Активное участие в проведении дней защиты от экологической опасности принимают детские и молодежные организации. Это, уже ставшая традиционной, операция «Стеклышко» по сбору битого стекла на территории дворов и пляжей города, уборка и благоустройство памятных мест города, акция по изготовлению и развешиванию скворечников «Птицы – наши друзья», проведение тематических выставок и конференций и многое другое.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти, на время проведения Дней защиты от экологической опасности на территории нашего города будут организованы различные экологические акции, проведена санитарная очистка территорий города и лесопарков.

Природоохранные организации проведут рейдовые проверки, направленные на выявление нарушений природоохранного законодательства.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: