2 сентября 2005 16:01
11368

До шестнадцати и старше

У ИнфоЛады — День Рождения. Ей исполняется шестнадцать лет. Согласитесь, хороший возраст. Для людей возраст совершеннолетия. Когда «уже можно» вступать в брак, смотреть пикантные фильмы, учиться вождению и многое другое. А для фирмы? Для фирмы, организованной 4 сентября 1989 года, это скорее просто Праздник. Она прошла в свое время все перипетии нашей многострадальной страны. Не потерялась ни в смутных годах постперестроечного перепутья, ни на огромных просторах вдруг возникшего в стране рынка. С каждым годом ИнфоЛада росла, крепла и утверждала себя не только, как коммерческое предприятие, но и как дружный коллектив, который не равнодушен к социальным проблемам города и страны.


Важно, что все шестнадцать лет прожиты достойно. Достойно уважения и даже гордости. ИнфоЛада может гордиться своим многолетним опытом работы в сфере высоких технологий, надежными контактами с солидными поставщиками и партнерами, собственной сервисно-технической базой и квалифицированным персоналом. Профиль работы ее многообразен. Всего не перечислить. Репутация фирмы говорит сама за себя. Так, на многих крупных предприятиях города успешно внедрены информационные системы, разработанные ИнфоЛадой.


И все-таки, ИнфоЛада, это не только телекоммуникации и связь, торговля компьютерами и оргтехникой, цифровая фотопечать и полиграфия. Кроме этого, компания еще известна своим активным участием в жизни города. Она в свое время занималась восстановлением редких книг, таких, как «Царь в плену» (малоизвестные страницы истории) 1904 года издания. ИнфоЛада с 1994 года собирала редкие единичные издания литературы и восстанавливала их для истории и города. Хорошо знакомы тольяттинцам такие проекты, как юношеская парусная регата на призы фирмы, кубок ИнфоЛады по киберспорту, ежегодные турниры по мини-футболу.


Кроме этого, ИнфоЛада является организатором ежегодной региональной научно-образовательной конференции «Информационные системы и Информационные технологии». В 2004 года состоялся телемост, организованный специалистами Инфолады на научно-практической конференции по вопросам онкологии, которая была посвящена 35-летию создания онкологической службы и 25-летию эндоскопической службы Тольятти. Уже несколько лет Мэрия города работает над программой телефонизации льготных категорий граждан. Заниматься этим доверили ИнфоЛаде. В настоящее время на льготных условиях установлено несколько тысяч телефонов, которые получили бывшие фронтовики Великой Отечественной, ветераны войны, а также вдовы погибших солдат.


Так можно перечислять долго. Шестнадцать лет – это целая жизнь. Жизнь энергичных, инициативных, неравнодушных людей. Людей, уверенно делающих свое дело. Людей, понимающих и ценящих свой труд и никогда не останавливающихся на достигнутом.


В этом году состоялась уже 12-ая парусная регата на призы ИнфоЛады. В соревнованиях приняли участие 173 спортсмена в 7 классах яхт. Нужно сказать, что география участников кроме Тольятти была представлена яхтсменами из Сызрани, Самары и Набережных Челнов. Всего 112 яхт из девяти спортивных клубов вышли на старт двухдневной регаты. По сравнению с прошлогодними соревнованиями количество участников значительно возросло. Это своеобразный рекорд для Тольятти, в котором появление регаты стало возрождением этого удивительно красивого вида спорта.


Люди, занимающиеся им, для успешности воплощают в себе многие прекрасные человеческие качества: волю к победе, трудолюбие, смелость, верность своей мечте, умение мыслить глобально и не сдаваться. Это спорт упрямых, преданных своему делу энтузиастов. Спорт – настоящих свершений, где победа – безусловный итог, вложенной в труд души. Все это очень близко по духу коллективу ИнфоЛады. Их каждодневный труд похож на столь любимый ими парусный спорт. Спорт дорогой, но еще более драгоценный своим некоммерческим вкладом в судьбы и жизни людей.


Поздравляем учредителей, директоров и сотрудников ИнфоЛады с Праздником! И от всей души желаем им процветать и продолжать свой труд, направленный не только на успешность своего дела, но и на многие добрые дела для города.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: