26 ноября 2015 10:30
7557

Долг перед ВоКС снизился по результатам ноября

Волжские коммунальные системы посчитали сумму задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения. По итогам ноября показатель снизился на 13,5 миллионов рублей. Это снижение — результат активной работы с должниками.

Особенностью работы на современном рынке коммунальных услуг, является персональный подход к каждому клиенту: как к юридическим, так и физическим лицам. Компания Волжские коммунальные системы идет на контакт со всеми покупателями услуг водоснабжения и водоотведения. Добросовестные клиенты поощряются, с должниками ведется активная работа. Подтверждением такой работы, является динамика показателей задолженности, которую компания ежемесячно размещает на своем сайте в разделе «Должники».

По итогам ноября показатель долга снизился на 13,5 миллионов рублей и составляет 194,5 миллиона рублей. Это следствие  совместной работы всех профильных служб ВоКС. К злостным неплательщикам применяются различные законные меры воздействия: от судебно-претензионной работы, до отключения от водопровода и канализации. С января по ноябрь 2015 года через суд было взыскано более 235 миллионов рублей. Отключено от сетей 6  юридических и 59 физических лиц.   Активизировано сотрудничество с ФССП. С начала года  благодаря совместной работе с судебными приставами более 30 миллионов рублей поступило на счет ресурсоснабжающей организации от должников. Наиболее эффективными мерами стали: арест счетов и кассы неплательщиков, запрет на постановку и снятие с учета автотранспорта, и многое другое.

Волжские КС напоминают об административной ответственности, которую несут должники за услуги водоснабжения и водоотведения. Компания также предупреждает руководителей управляющих организаций об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Несвоевременная оплата поставленных коммунальных ресурсов препятствует деятельности по надлежащему обслуживанию сетей и наносит существенный вред городу и его жителям.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: