29 октября 2018 10:08
392

Дума Тольятти поздравила горожан со 100-летием ВЛКСМ

Дорогие тольяттинцы!

Примите сердечные поздравления от имени Думы г.о. Тольятти со 100-летием ВЛКСМ.

На протяжении десятилетий 29 октября отмечалось в нашей стране как День рождения комсомола. Для большинства людей, родившихся и живших в СССР, комсомол был и остается в памяти как неотъемлемая часть биографии. В те далекие годы между комсомолом и молодостью ставился знак равенства, это подтверждается строчкой советского хита: «Комсомол – это молодость страны».

И как молодости присущи энергия, поиск, мечты, так и ВЛКСМ на длительном отрезке своей истории олицетворял лучшие устремления общества, был инициатором многих добрых и полезных дел национального, регионального и местного масштабов.

Возведение ряда крупнейших объектов в нашем городе, включая ВАЗ, ТоАЗ велось под эгидой Всесоюзных ударных комсомольских строек. Многие комсомольские традиции и проекты, пусть и слегка трансформировавшись, являются и сегодняшней практикой работы с молодежью и юношеством, в их числе — конкурсы студенческой самодеятельности, фестивали и т.д.

От всей души желаем комсомольцам всех лет долголетия, здоровья и благополучия, а тольяттинской молодежи – активной жизненной позиции и возможностей для самореализации!

Депутаты Думы г.о.Тольятти VII созыва

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: