5 мая 2005 13:29
9223

Эхо Тольятти услышит болгарская Долина Роз

Тольяттинская радиостанция «Новый Век» (107.9 FM, «Эхо Москвы») завязала партнерские отношения с коллегами из города-побратима Казанлык. Заинтересованность в установлении дружественного контакта проявила городская радиостанция Казанлыка «Вис Виталис» («Жизненная сила»). Предложение о сотрудничестве пришло из Болгарии после гастролей в Тольятти театра имени Любомира Кабакчеева, руководителем которого является директор радиостанции Казанлыка, Долина Роз Васил Самарски.


Между радиостанциями завязалась переписка по электронной почте. Несмотря на различие в культурных традициях выяснилось, что между ними существует много общего. Радиостанция города Казанлыка работает в таком же информационном формате, в эфире звучит много культурно-просветительских программ.


В преддверии 60-летия Победы, Казанлык заинтересовался циклом тематических программ о войне. Диск с тольяттинскими программами был отправлен в Казанлык. Болгарская сторона высоко оценила содержание и качество программ, часть из них уже попала в болгарский радиоэфир.


Накануне Дня радио, который в России отмечают 7 мая, коллектив радиостанции «Новый Век» получил приглашение на праздник Роз. Цветочный фестиваль традиционно проходит в Казанлыке каждый год в начале июня.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: