30 мая 2005 10:34
9500

Эксперимент по образованию продлен

Самарская область начала этот эксперимент в 2001-м году, и он будет продлен еще на три года. Соответствующее постановление Правительства России уже подготовлено к подписанию. Виза на документе должна появится в ближайшие дни.


Система образовательных округов, централизованное финансирование школ и детских садов, расчет денег на каждого конкретного ученика и укрупнение образовательных учреждений. Вот основные моменты эксперимента, который уже пятый год проходит в Самарской области. Губернские чиновники от образования в правильности выбранного пути не сомневаются.


Чтобы оценить Самарский образовательный эксперимент в Москве даже создали специальную межведомственную рабочую группу. Свой вердикт она уже вынесла. Эксперимент будет продлен до 2008-го года. К нему подключатся еще три региона: Сахалинская, Астраханская и Кировская области. В Министерстве образования России не сомневаются, что соответствующее постановление российского правительства будет подписано.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: