12 февраля 2007 11:22
11373

Эксперимент продлен

9 февраля, на заседании Правительства Самарской области было принято решение о продлении сроков эксперимента областных общеобразовательных учреждениях по апробации механизмов оплаты труда педагогов.

Напомним, что в апреле-мае прошлого года в 9 общеобразовательных школах Самарской области, а с 1-ого сентября повсеместно был начат эксперимент по внедрению отраслевой системы оплаты труда педагогов. Использование новой методики формирования фонда оплаты труда в учреждениях общего образования способствовало мобилизации внутренних ресурсов и позволило повысить заработанную плату педагогом. Таким образом, была решена одна из основных задач эксперимента – повышение средней заработанной платы педагогов в 2006 году с 4,2 тыс. рублей (апрель) до 8,7 тыс. рублей (декабрь).

На проведении эксперимента по апробации новых механизмов оплаты труда работников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в областном бюджете на 2007 год предусмотрено 910,9 млн. рублей.


Кроме этого, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» осуществляется выплата вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных учреждений образования. В 2006 году в Самарской области ежемесячно доплату в 1 тыс. рублей получали 15 тысяч педагогов-классных руководителей. Принятое постановление позволяет продолжить выплату вознаграждений в 2007 году. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 207 млн. рублей. Напомним, что средства областного бюджета, затраченные на выплату данных вознаграждений, будут компенсированы из федерального бюджета.


Губернатор Самарской области Константин Алексеевич Титов дал поручение министерству образования и науки Самарской области подготовить все необходимые документы для перехода от эксперимента по внедрению отраслевой системы оплаты труда педагогов в штатный режим до 1 июля текущего года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: