13 сентября 2012 16:39
11212

«Электронный гражданин» в Тольятти

 

В Самарской области разработана Концепция развития информационного общества и формирования электронного правительства до 2015 года, утвержденная постановлением Правительства Самарской области с целью обеспечения доступа граждан к информации, открытости власти, доступности информационно-коммуникационных технологий и повышения уровня компьютерной грамотности населения Самарской области.

В настоящее время, значительная часть жителей нашего региона имеют неясное представление как о том, что такое информационные технологии, так и о том, чем именно является «информационное общество» и «электронное правительство». Это создает дополнительные препятствия при реализации мероприятий, проводимых в данном направлении. Низкая компьютерная грамотность части граждан не дает им возможности воспользоваться государственными услугами и сервисами, предоставляемыми органами власти в электронном виде, получить необходимую информацию.

Обучение по программе «Электронный гражданин» даст возможность гражданам получения необходимых навыков в области информационных технологий, позволит адаптироваться к условиям современного  общества, существенно увеличивая   степень  взаимодействия населения с органами  исполнительной  власти  Самарской   области через Интернет. Обучение будет проходить с 24 сентября по 15 декабря 2012 года в Государственном автономном  образовательном учреждении среднего профессионального образования Тольяттинского колледжа сервисных технологий и предпринимательства,  по адресу : ул. Ленина 37 к. 214 т. 31-72-01, 36-70-83

 

Источник: Ресурсный центр Ресурсный центр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: