16 декабря 2015 14:30
8023

Электронный прием в первые классы тольяттинских школ прервали хакеры?

Министерство образования и науки Самарской области сообщает, что по техническим причинам прием заявлений в 1 класс образовательных учреждений Тольятти остановлен.

На протяжении последней недели соответствующими службами были зафиксированы и отражены многочисленные DDoS атаки на сайт электронной записи в первый класс. Перед приемом заявлений в школы города сегодня было произведено несколько нагрузочных тестирований системы, которые показали ее работоспособность.

Однако, чуть позже в работе системы были обнаружены существенные затруднения в обслуживании пользователей, при этом все оборудование и каналы связи на момент начала записи работали в штатном режиме. таким образом специалисты не исключают внешний «взлом» системы.

Для того, чтобы не сорвать запись в первый класс в Тольятти, было принято решение приостановить прием заявлений и перенести его до момента определения причин сбоя и их устранения. Поступившие заявления аннулированы. Приём будет осуществляться в другие дни, о чем будет сообщено дополнительно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: