24 января 2005 15:36
9675

Эпидемии гриппа в Тольятти нет

Этой зимой эпидемия гриппа обошла тольяттинцев стороной. Так, по информации директора департамента здравоохранения Галины Меркуловой, на сегодняшний день в Тольятти не было зарегистрировано ни одного случая гриппа, и количество простудных заболеваний на 46% ниже среднемноголетнего показателя.


Также снизилось количество заражения остро-кишечной инфекцией. По информации главного санитарного врача города Владимира Дробышева, на прошедшей неделе в городе было зафиксировано 129 случаев ОКИ. Это на 16 случаев меньше, чем на позапрошлой.


Однако, продолжается распространение краснухи среди школьников Автозаводского района. В школах №45, 84, 82, в группах, где уровень заболевание повышен, проводится прививочная кампания. Для этих целей было выделено около 10 тысяч доз вакцины.


Кроме того, по словам г-на Дробышева, на сегодняшний день в нашем городе зарегистрировано 9983 ВИЧ-инфицированных, 5910 из которых состоят на диспансерном учете. Количество детей, рожденных от инфицированных матерей, на 1 января достигло 667.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: