16 октября 2000 09:26
9188

«Если возникли проблемы с работниками ГИБДД, звоните по телефону доверия 22-88-55» —

заявил на вчерашней пресс-конференции замначальника ГИБДД УВД Юрий Некрасов. Номер того самого телефона не преминули тут же озвучить — 22-88-55. Все звонки и жалобы тщательно записываются и впоследствии разбирается каждый случай отдельно.

В основном же вчерашнее общение свелось к одностороннему отчету руководства ГИБДД за прошедшие девять месяцев. Как оказалось, за это время в 2000 году произошло 304 ДТП, в которых 41 человек погиб и 314 получили ранения. Основные причины аварий как были, так и остались: значительное превышение скорости и нетрезвое состояние водителей.

— Раньше достаточно было того, чтобы установить в нужных местах нужные знаки, — сказал начальник отделения дорожной инспекции и организации движения Владимир Фетисов. — Теперь это бесполезно. Водители носятся по городу как угорелые, да еще не редко пьяные. Потом нас же обвиняет в жестких мерах…

— Мы уже не обращаем внимания на всякие мелочи, — поддержал коллегу начальник отделения организации и контроля ДПС Владимир Макевнин. — На отсутствие брызговиков и тому подобное смотрим сквозь пальцы, выявляем только грубые нарушения…

Пожаловалось руководство ГИБДД и на то, что слишком много автолюбителей не проходят вовремя техосмотр. Из 206 тысяч транспортных единиц более 14 тысяч от осмотра уклоняются. Не помогают ни повестки, ни более серьезные меры. Что касается запрещенных для пассажирских перевозок «Газелей», то многие из них уже переоборудованы. Оставшиеся машины их хозяева обязались перестроить до ноября. Говорилось на пресс-конференции и о новом Кодексе об административных нарушениях, который вступит в силу с первого марта грядущего года. По словам Юрия Некрасова, вместе с кодексом грядут и изменения, некоторые — довольно серьезные…

Юлия ПЕТРАШ

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: