18 ноября 2010 16:24
12167

Фонари подстроили под московское время, тем не менее, у водителей возникают претензии

В департаменте городского хозяйства мэрии пояснили, что светлый путь участников дорожного движения должны обеспечивать ОАО «Горэлектросеть» и ОАО «Электросети». График освещения согласовывается с тольяттинской администрацией. Вместе с тем в мэрии не исключают, что могут происходить сбои в работе освещения, в том числе из-за человеческого фактора:

— При работе установок наружного освещения в ночном режиме частичное отключение магистральных улиц и дорог, и площадей производится в два часа ночи, а включение в 5:30 утра. В предпраздничные и праздничные дни частичное отключение магистральных улиц, дорог и площадей не производится. При неблагоприятных метеорологических условиях, таких как низкая облачность, дождь, снегопад, разрешается включать установки наружного освещения не более, чем на 15 минут раньше указанного в графике срока и выключать не более, чем на 15 минут позднее. То есть в рамках сегодняшнего дня, ввиду отсутствия снега, диспетчер предприятия «Электросети» или МУП «ПОКХ» вправе на 15 минут раньше, если считает необходимым, при недостаточной освещенности на 15 минут раньше включать либо на 15 минут раньше отключать.

Диспетчерские службы энергоснабжающих организаций работают круглосуточно. По вопросам наружного освещения Комсомольского и Центрального районов Вы можете обращаться по телефону 22-02-65, в Автозаводском районе номер 33-47-69.

Вместе с фонарями новый график работы установлен и для светофоров, рассказала сегодня нашей радиостанции директор МУ «Центр организации дорожного движения» Людмила Новикова:

— При переводе часов на зимнее время сотрудниками центра проводится работа по смене работы светофорных объектов на режим работы в зимний период времени, соответственно, желтое моргание включается на один час позже по отношению к летнему периоду. У меня убедительная просьба к водителям: если вдруг у вас возникают вопросы по режиму работы светофорного объекта, по тому, что светофорный объект днем находится в желтом моргании или вообще не функционирует убедительная просьба звонить по телефону 26-08-21. Также убедительно прошу Вас сообщать по поводу дорожных знаков, если они отсутствуют на дороге или находятся в ненадлежащем состоянии.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: