08 июля 2013 15:40
10602

Фонтаны и пеньки Тольятти останутся нетронутыми

Сегодня на пресс-конференции с Сергеем Андреевым были затронуты два актуальных вопроса  благоустройства города.

В настоящее время в городе продолжает расти количества пеньков, которые остаются после сруба сухих деревьев. Их, к сожалению, никто не убирает, как, впрочем, и не сажает новые деревья.

 «В этой проблеме можно выделить три задачи. Первая, которая требует экстренного решения,  – это убрать сухостойные деревья. Эта задача на данный момент решается спилом.  Вторая задача,  эстетическая, – убрать пеньки. Это требует дополнительных ресурсов, их пока нет на это. То есть, в первую очередь мы убираем сухие деревья, которые могут реально угрожать жизни людей в случае шквального ветра или урагана. Просто спил и спил с выкорчевыванием – это две разные цены. Мы хотим убрать максимальное количество сухостойных деревьев. Конечно, могли бы включить сразу выкорчевывание и посадку, но тогда количество деревьев, которые мы уберем, существенно сократится. Третья задача — высадка новых деревьев, будет реализована обязательно, но по мере выделения средств», — сообщил Сергей Андреев.

Пока нет средств на ремонт и реконструкцию фонтанов города. А обращаться за финансированием к бизнес-сообществу мэр города также не видит целесообразным.

Екатерина Едокова

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: