26 февраля 2007 17:50
11036

Французский март в Тольятти

C 14 по 28 марта 2007 года городская общественная организация «Альянс Франсез Тольятти», при поддержке Посольства Франции в России и мэрии городского округа Тольятти, в пятый раз планирует проведение Международных дней Франкофонии в Тольятти в рамках международного праздника Дней Франкофонии. Этот праздник, который традиционно отмечается во второй половине марта, стал доброй традицией в тех странах мира, где французский язык употребляется в качестве официального языка. Россия не относится к их числу, но, учитывая давний интерес жителей нашей страны к этому красивому языку, Посольство Франции всячески способствует его поддержке и распространению в больших городах.


Мероприятия спланированы таким образом, чтобы каждый житель Тольятти мог для себя найти что-то нужное и интересное. В первую очередь привлекается внимание школьников и студентов, изучающих французский язык, так как в рамках общей программы состоятся 2 конкурса, лингвистический и творческий, победители которых получат право прохождения молодежных стажировок во Франции летом 2007 года.


14 марта 2007, в 18: 00 — Семинар для преподавателей французского языка « Фильмы на уроках французского языка ». Семинар проводит Аврора Паско, эксперт по образованию во Франции Место проведения: «Альянс Франсез Тольятти»


15 марта–30 марта 2007 — Литературная выставка. « Система образования во Франции», посвященная 750-летию основания Сорбонны ( выставка фотографий). Место проведения: «Альянс Франсез Тольятти», «Библиотека Автограда»


19 марта 2007, в 14:00 — День Франкофонии в ТГУ. В программе дня: показ документального фильма на французском языке; марокканская сказочница Рашель Орьёль с программой «Восточные сказки »; мастер-класс для школьников и студентов, посвященный 750-летию основания Сорбонны. Мастер-класс проводит Аврора Паско, эксперт по образованию во Франции; 4) представление образовательной программы во Франции. Место проведения: Тольяттинский государственный университет


21 марта 2007, в 12:00 — День Франкофонии в ТГУСе. В программе дня: показ документального фильма на французском языке; Мастер-класс для студентов ТГУСа, посвященный 750-летию основания Сорбонны. Мастер-класс проводит Аврора Паско, эксперт по образованию во Франции; представление образовательной программы во Франции.


21 марта, в 19:00 — Совместно с киноклубойм «Колизей» показ фильма «Париж, я люблю тебя» (Франция, Германия), 2006, 2 часа. Место проведения: Кинотеатр «Вега – фильм»


23 марта 2007, в 15:00 — Конкурс-фестиваль для школьников и студентов « Мадемуазель и Месье Альянс Франсез » с участием Театра французской песни Место проведения: Школа № 93


28 марта 2007, в 16:00 — Лингвистический конкурс для школьников и студентов, посвященный 750-летию основания Сорбонны. Место проведения: «Альянс Франсез Тольятти»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: