16 сентября 2010 16:11
10178

Генподрячикам капремонта рекомендуют ускориться

Главные требования, которые предъявляют заказчики – управляющие компании и ТСЖ – к генеральным подрядчикам, выполняющим капитальный ремонт жилых домов в Тольятти, — увеличить количество бригад на домах и темпы работы.

По информации пресс-центра мэрии,  по первой заявке работы ведутся по плану. ЗАО «Волгоспецстрой» выполнила ремонт на 38%: на 61% — ремонт системы теплоснабжения, на 80% — кровли, на 41% — фасадов. Средний объем выполнения работ у ООО СК «АТП №5» на уровне 40 %: 55%  — по теплу, 52 % — по кровле, 36% – по фасадам.

По второй заявке капремонт проводят 7 генеральных подрядчиков. По словам руководителя департамента городского хозяйства Вадима Ерина, почти все отстают от графика. Средний процент выполнения составляет 10%. До отопительного сезона осталось около месяца, в связи с этим городские власти намерены усилить контроль выполнения графиков подрядными организациями. К началу отопительного сезона все сезонные работы – по отоплению, кровли, фасадам — должны быть завершены, чтобы с наступлением холодов жители не остались без тепла.

Отдел информационной политики мэрии Тольятти напоминает, что до конца сентября можно подать в департамент городского хозяйства пакет документов, чтобы включить свой многоквартирный дом в муниципальную адресную программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов г.о. Тольятти» на 2011 год.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: