16 ноября 2016 12:04
1928

ГИБДД проведет дополнительные рейды на дорогах Тольятти

В ноябре на пешеходных переходах сотрудниками ГИБДД будет проведено 6 специальных профилактических мероприятий, с применением группового метода несения службы.

Наезд на пешехода составляет 36% от общего количества дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в городе Тольятти за  истекший период года. Только на пешеходных переходах ранения в ДТП получили 117 пешеходов и 7 погибли.

Данная ситуация вызывает серьезную обеспокоенность руководства Госавтоинспекции, поэтому принято решение о проведении дополнительных профилактических мероприятий на пешеходных переходах, в ноябре они будут проведены: 17, 18, 23, 25, 28 и 30 числа, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти. В местах концентрации ДТП, выявленных на основе анализа аварийности, будут выставлены дополнительные наряды сотрудников ДПС.

Основной задачей мероприятия является профилактика дорожных происшествий на пешеходных переходах. С целью недопущения дорожных аварий, сотрудниками будет проводиться работа по  выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями в части не предоставления преимущества в движении пешеходам, а также выявление нарушений со стороны самих пешеходов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: