26 июля 2016 17:39
3027

ГИБДД Тольятти: «лежачий полицейский» на улице Щорса не соответствует требованиям ГОСТ

В ГИБДД Тольятти разъяснили ситуацию с «лежачим полицейским» на улице Щорса.

Напомним, ранее мэрия Тольятти сообщила о том, что вчера сотрудники подрядной организации попытались демонтировать искусственно-дорожную неровность на этом участке дороги, мотивируя это постановлением от ГИБДД о демонтаже. Однако жильцы местных домов не дали дорожникам выполнить работы, перегородив подъезд к «лежачему полицейскому».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти поступило обращение жительницы Тольятти, о том, что на улице Щорса на проезжей части дороги имеют место быть искусственные сооружения, имеющие сходство с «искусственной дорожной неровностью».

В рамках данного обращения государственным инспектором ДН ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти проведено обследование вышеуказанного участка проезжей части и установлено, что данное сооружение не соответствует требованиям ГОСТ.

В целях устранения нарушения действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения руководителю департамента дорожного хозяйства мэрии Тольятти выдано предписание о необходимости привести в соответствие с требованиями национального стандарта РФ.

Отметим, что на завтра в 11:00 намечено повторное проведение работ по демонтажу ИДН на улице Щорса.

Фото: «Городские ведомости»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: