8 июня 2016 11:41
3859

ГИБДД Тольятти обращается к жителям города

Буквально недавно, в мае, начальник Госавтоинспекции Тольятти Сергей Фокин обратился к жителям города с предложениями о взаимодействии в борьбе против злостных нарушителей ПДД РФ. Нужно отметить, что неравнодушных к проблеме дорожно-транспортного травматизма, да и другим проблемам на наших дорогах, немало, и они готовы активно сотрудничать и помогать в первостепенной и самой важной задаче службы Госавтоинспекции – обеспечении безопасности дорожного движения.

Благодаря народным активистам и неравнодушным гражданам, радеющим за порядок в нашем общем доме Тольятти, только за май месяц выявлено 84 нарушения Правил дорожного движения: к административной ответственности по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ, т.е. за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии привлечено 16 нарушителей, в отношении двух возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ, т.е. за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. За проезд на запрещающий сигнал светофора по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ наказаны рублем 4 водителя, в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ, за непредоставление преимущества пешеходам, оштрафовано 63 человека и на основании ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ, за нарушение правил остановки и стоянки привлечен к административной ответственности 1 нарушитель.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Нам с вами вместе необходимо сделать так, чтобы в нашем городе было спокойно и безопасно! Поэтому еще раз напоминаем,

ЕСЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТОЛЬЯТТИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ФАКТОВ:

— управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения;

— совершения грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации,

просим передавать устную информацию по телефону 8(8482) 22-80-05 в дежурную часть ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

По фактам неудовлетворительного состояния дорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, иных помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения, необходимо звонить в диспетчерскую службу мэрии городского округа Тольятти по телефону 8(8482) 36-64-66.

Материалы фото- и видеофиксации указанных нарушений направляйте по адресу: ул. Толстого, д. 39, г. Тольятти, 445007. Возможно, что ваше неравнодушие, поможет спасти кому-то жизнь и сохранить здоровье.

Еще раз спасибо за содействие в обеспечении безопасности дорожного движения в нашем городе!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: