10 декабря 2015 12:30
8045

Главный детский фтизиатр губернии признана лучшей в России

В ноябре в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Фтизиатрия сегодня: от фундаментальной науки к клинической практике».

Мероприятие с международным участием было посвящено памяти выдающегося ученого и врача, академика РАМН  Михаила Израилевича Перельмана. В рамках данной конференции состоялись церемонии награждения лауреатов конкурса молодых ученых «Туберкулез – минус: молодежные инновации XXI века» и вручения премии имени академика М.И. Перельмана.

Созданный с целью увековечения памяти выдающегося ученого фонд предложил восемь номинаций для премирования лучших специалистов России.

В итоге премию академика М.И. Перельмана в номинации «Лучший детский врач-фтизиатр» получила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области и ПФО по детской фтизиатрии, заместитель главного врача Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера по медицинской части Лада Барышникова. Как отмечает пресс-служба областного правительства, главный фтизиатр губернии успешно защитила докторскую диссертацию и имеет более 100 научных публикаций.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: