11 декабря 2015 15:30
8174

GM-АВТОВАЗ продлит зимние каникулы

GM-АВТОВАЗ в соответствии с производственным графиком остановит производство автомобилей на период зимнего корпоративного отпуска, который продлится с 22 декабря 2015-го по 17 января 2016 года включительно.

Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе СП, добавив, что в период плановой остановки конвейера на предприятии будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования, а начиная с 18 января предприятие возобновит работу. Напомним, год назад зимний корпоративный отпуск на GM-АВТОВАЗ проходил с  31 декабря 2014-го по 18 января 2015 года включительно. Таким образом, в этом году новогодние каникулы на предприятии будут длиться дольше обычного.

Накануне стало известно, что АВТОВАЗ, который поставляет машинокомплекты для Chevrolet Niva, с 15 февраля 2016 года на полгода переходит на четырехдневный режим производства вместо действующей сейчас пятидневки. Скажется ли это графике работы GM-АВТОВАЗ, пока не ясно. «В настоящий момент мы обсуждаем различные варианты производственного графика на 2016 год, но решение пока не принято. В зависимости от ситуации на рынке мы будем гибко реагировать на какие-либо изменения в следующем году», – прокомментировали в пресс-службе СП.

Напомним, GM-АВТОВАЗ, который в июле перешел на четырехдневный режим  производства, с ноября вернулся к двухсменному 8-часовому режиму 5 дней в неделю. Согласно данным, полученным агентством «АВТОСТАТ» в пресс-службе СП, по итогам 11 месяцев 2015 года с конвейера GM-AВТОВАЗ сошло 31392 автомобиля. В отчетный период предприятие отгрузило дилерам 31576 Chevrolet Niva, в том числе 2038 – в страны СНГ. На российском рынке продажи внедорожника от GM-AВТОВАЗ в январе-ноябре составили 28350 машин (-23,3%), гласят данные АЕБ. В настоящее время стоимость Chevrolet Niva составляет от 539 тысяч до 641 тысячи рублей в зависимости от комплектации.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: