14 сентября 2003 06:01
9229

GM собирается торговать “Нивами” по всему миру

General Motors обещает наладить поставки новых русских внедорожников Chevy-Niva по своим каналам в страны ЕС, США и Канаду.
Поставки Chevy-Niva в Европу начнутся в начале следующего года, заявил в среду исполнительный директор GM в странах северной, центральной и восточной Европы Крис Леси. Он не исключил также закупки автомобилей для их последующей продажи в США и Канаде. Что касается текущего года, то GM собирается продать через сеть своих дилеров в России порядка 30-35 тысяч этих внедорожников, отметил Леси.
Представитель General Motors отнес Chevy-Niva в разряд дешевых малых SUV, указав на то, что в России они продаются по цене $8500 и выше. «Такая цена способна вызвать интерес во всем мире,» подчеркнул Леси.

Однако Chevy-Niva для продажи в США и Европе будет несколько дороже, чем ее русские аналоги, подчеркнул представитель General Motors. Это обусловлено тем, что экспортные варианты будут оснащаться ABS, кондиционерами и двигателями Opel.

Внешне экспортные варианты будут мало отличаться от тех, что предназначены для России, включая отличительные эмблемы Chevrolet. В будущем General Motors и его российский партнер АвтоВАЗ не исключают наладить совместные поставки внедорожников в страны Латинской Америки и Китай.

Напомним, что накануне GM установил производственные отношения с еще одним российским автопроизводителем заводом «Автотор» в Калининграде. Стороны договорились о выпуске в России американских полувоенных внедорожников Hummer H2. По оценкам Леси, на местном рынке можно будет сбывать 200-400 подобных машин в год, сообщает «За рулем».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: