3 мая 2007 12:29
10482

Городом управляет главный по экологии


Напомним, что решение о созыве заседания было принято 2 мая после известия о задержании мэра Тольятти Николая Уткина, руководителя Горкомзема Натальи Немых и бизнесмена Александра Сидорова.
Депутаты хотели создать группу, которая бы провела «парламентское расследование уголовного преследования» Николая Уткина. Но едва начавшееся обсуждение тут же потонуло в эмоциональных выступлениях народных избранников.

Бывший вице-спикер городской думы, а ныне депутат областного парламента Сергей Андреев и депутат ТГД Борислав Гринблат рассказали коллегам, как они пытались ночью  пройти в здание городской администрации, а их не пускали туда сотрудники ФСБ, как оперативники выводили из мэрии Николая Уткина, едва ли не заломив ему руки, как в России начались массовые гонения на мэров крупных городов.
Эти откровения вызвали такую бурю эмоций у городских парламентариев, что они, очевидно, даже позабыли, для чего же, собственно,  собрались. В результате, о создании парламентской комиссии так никто больше и не вспомнил.
Правда, депутаты все же решили направить в прокуратуру Самарской области официальный запрос. Депутаты хотят знать, о каком участке земли в 1,5 млн кв метров идет речь, и кто же этот таинственный «предприниматель Б.», готовый только на взятки потратить 150 миллионов рублей, о котором говорится в заявлении прокуратуры.
А тем временем Тольятти продолжает руководить заместитель мэра по городскому хозяйству и экологии Владимир Иванов. Напомним, что Иванов стал и.о. мэра после ухода Николая Уткина на больничный и перехода его первого заместителя Николая Ренца на работу в самарскую губернскую думу.

Справка :
Иванов Владимир Витальевич
Родился 26 января 1960 года на ст. Советская Ростовской области.
Женат, воспитывает 2 дочерей.
Получил 2 высших образования: в 1982 году окончил Тольяттинский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» (квалификация инженер-строитель), а в 1996 году — Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция» (квалификация — юрист).
С 1993 по 1996 год занимал пост заместителя, а потом и главы администрации Автозаводского района. С 1997 по 2000 год работал начальником отдела
Поволжской окружной инспекции Главного контрольного управления Президента РФ, после чего снова вернулся в кресло главы администрации.
Распоряжением мэра от 15.09.06г. принят на работу на должность заместителя мэра по городскому хозяйству и экологии с 18.09.06г.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: