30 сентября 2014 13:15
9444

Городская Дума Тольятти просит губернатора повлиять на ход капремонта

К выводу о необходимости привлечь внимание к проблеме пришла комиссия по городскому хозяйству по итогам обсуждения хода проведения капитального ремонта.

В текущем году выполнение различного рода работ планировалось в 238 домах, однако по состоянию на конец сентября можно констатировать весьма неутешительную динамику, сообщает пресс-служба Думы Тольятти.

Из упомянутых 238 домов в 127 должны были ремонтироваться коммунальные сети, в 104 – крыша, и в 7 – фасад. По факту оказалось, что полностью завершены работы только в трех домах. Из 89 конкурсов на выполнение работ по капремонту общего имущества, проведенных в период с апреля по август, 46 не состоялись вовсе.

В течение года несколько раз депутаты, чиновники мэрии и представители регионального оператора «Фонд капитального ремонта», координирующего эту работу, собирались для обсуждения проблем и поиска возможных путей выхода.Сегодня беспокойство парламентариев связано с тем, что в скором времени начнется отопительный сезон, под вопросом окажутся, к примеру, работы по ремонту сетей.

По мнению депутатов, причинами значительного количества несостоявшихся конкурсов и, в частности, незаинтересованности потенциальных подрядчиков, могли стать неудобные условия: отсутствие предоплаты, высокий процент обеспечения исполнения контракта, оплата работ в течение 12 месяцев.
Городской парламент подготовил обращение в адрес губернатора Самарской области, председателя попечительского совета фонда Николая Меркушкина с просьбой принять меры по разрешению ситуации и недопущения возможного невыполнения краткосрочного плана капремонта.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: