9 декабря 2003 11:13
9225

Городской чемпионат старшеклассников по имитационным играм выходит на финишную прямую

Городской чемпионат старшеклассников по имитационным играм проходит в рамках предпрофильной подготовки учащихся 9, 10 и 11 классов школ города. Организаторами чемпионата выступают Департамент образования г.Тольятти и Тольяттинская академия управления. Для школьников участие в чемпионате — это не только увлекательное состязание, но и уникальная возможность получить представление о различных сферах деятельности и определиться с выбором будущей профессии.

Так на играх отборочного этапа команды соревновались в умении обеспечить адекватное юридическое сопровождение деятельности предпринимателя. На время игры старшеклассники становились владельцами торговых компаний, менеджерами, юристами. Они заключали сделки, оформляли договора, терпели убытки, получали прибыль, словом делали все то, что в реальной действительности им пока никто не доверит. Но если что-то нельзя сделать по-настоящему – в это можно поиграть.

Как нам сообщили в Тольяттинской академии управления, в полуфинале чемпионата встретились команды каждой возрастной категории, показавшие лучшие результаты во время отборочных игр. Им предстояло сыграть в имитацию работы сырьевого рынка: суметь договориться с контрагентом, расширять производство, обеспечивать имеющееся оборудование необходимым для производства сырьем и, конечно, не забывать о прибыли. По итогам полуфинальных игр определились лучшие команды среди девятых, десятых и одиннадцатых классов соответственно. Кто же станет абсолютным чемпионом, покажет предстоящий финал, где школьникам, уже побывавшим в роли предпринимателя, предстоит на время игры стать финансистами. Игра «Биржа», в которую предстоит сыграть финалистам чемпионата, имитирует деятельность инвестиционных и брокерских компаний по купле и продаже ценных бумаг на фондовом рынке.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: