3 ноября 2010 22:02
9861

Госпожнадзор призвал тольяттинцев быть бдительными в праздничные дни

В преддверии праздников отдел Государственного пожарного надзора  Тольятти обращается к жителям города с просьбой в праздничные дни быть бдительными, не злоупотреблять спиртными напитками, не оставлять без присмотра не отключенными от электросети различные бытовые электроприборы, а также не допускать курения в своих квартирах. «Задумайтесь о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности, и Вы сохраните не только свое имущество, но и человеческие жизни, — говорится в сообщении ГПН.

Как отметили в Госпожнадзоре, в праздничные дни количество пожаров и загораний увеличивается вдвое, а то и втрое.  И виной тому зачастую состояние алкогольного опьянения граждан и неадекватные действия при обращении с огнем.

Всего за истекший период 2010 года на территории Тольятти произошло 398 пожаров, это на 9 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако количество погибших при пожаре увеличилось на 5 случаев и составляет 25 человек. Травмы при пожарах  получил 21 человек — на 12 случаев меньше, чем в 2009 году. На сегодняшний день ущерб от пожаров 2010 года в Тольятти составляет 10 млн  657 тыс. руб., что на 1 млн 110 тыс. больше, чем  в прошлом году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: