6 июля 2007 13:22
10386

Грушинские фестивали. Очень много нарушений

Госинспекторы Управления Росприроднадзора по Самарской области начали проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на обеих площадках проведения фестиваля. Первые выводы не утешительны: и на Мастрюковских озерах, и на Федоровских лугах зафиксированы грубые нарушения федерального законодательства – Водного, Лесного и Земельного Кодексов. Имеют место факты порубки деревьев и обрезки веток до степени прекращения роста. Нарекания со стороны природоохранной структуры вызывает и организация общественных туалетов. В ряде случаев они размещены прямо в водоохранной зоне.


Особенно плачевная картина – на Федоровских лугах, где чуть ли не в каждом лагере организованы самодельные туалеты и душевые кабины со стоком — прямиком в озеро!!!

На протяжении всего периода проведения фестиваля госинспекторы Управления Росприроднадзора по Самарской области и лесники будут патрулировать обе поляны. Так что организаторам, участникам и гостям Грушинского фестиваля не помешает проявить бдительность. Не стоит рубить ветки, гадить в воду, коверкать почвенный покров, надеясь на традиционное «авось пронесет». Кроме того, что это грозит испорченным отдыхом, еще придется разориться на штраф.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: