18 сентября 2012 11:12
11740

Икона Божией Матери «Знамение» прибудет в Тольятти 23 сентября

Сейчас икона находится в Покровском кафедральном соборе г. Самара. 23 сентября Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение» прибудет в Преображенский собор г. Тольятти, и будет находиться там всего один день.

Курская икона Божией Матери «Знамение» является одной из замечательнейших и древнейших икон православной Руси. Образ чудотворной иконы был обретен в 1295 году под Курском. История этой иконы весьма поучительна и исполнена множеством благодатных знамений и чудес.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан, в период пребывания святыни, на территории соборов сотрудниками полиции будут осуществляться круглосуточные дежурства, сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарскй области. В период с 17 по 23 сентября планируется задействовать чуть более 1 500 сотрудников органов внутренних дел и более 200 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Перед началом мероприятий обследованы места пребывания иконы и прилегающая территория на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, с применением технических средств и служебных собак.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: