10 июня 2005 12:03
10422

Из Самарской области будет призвано 3,5 тыс. человек

Весенне-летний призыв на военную службу в Самарской области проходит по плану. Об этом рассказал военный комиссар Сергей Кужилин. Всего этим летом проходить службу отправятся 3,5 тысячи молодых людей. На 70 день призыва на место воинской службы отправлено 54% призывников. До 30 июня все губернские новобранцы будут доставлены в свои части.


На сегодняшний день на пункты призыва не явились более 200 призывников. Впрочем, до конца кампании (30 июня) они еще могут исправить ситуацию, а потому военные не спешат называть их «уклонистами».


Физическое состояние призывников по-прежнему оставляет желать лучшего: чуть менее трети молодых людей годны к военной службе. Кроме того, уже при отправке призывников было выявлено 20 наркоманов, не стоящих на учете в наркодиспансере.


Более половины самарских призывников имеют образование не ниже 10 классов. Всего один процент из них составляют молодые люди с высшим образованием. Впрочем, в Самарской области не зафиксировано ни одного неграмотного новобранца — все как минимум закончили 9 классов школы. Тем не менее бóльшая часть будущих солдат до призыва нигде не работали и не учились.


25 новобранцев из Самарской области отправились служить в президентский полк. Всего же в этом престижном полку постоянно служит до 100 жителей губернии. Причем все — непосредственно в Кремле.


Как подчеркнул Сергей Кужилин, в этом году финансирование призыва впервые шло исключительно из федерального бюджета, и затруднений в средствах комиссариат не испытывал.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: