28 июля 2016 15:23
4057

Изменена схема движения на самом аварийно-опасном перекрестке Тольятти

Городская администрация надеется снизить количество аварий на перекрестке улиц Карла Маркса и Комсомольской. Уже давно это место носит славу самого аварийного, здесь регулярно случаются серьезные ДТП, были случаи и со смертельным исходом. Жители близлежащих домов несколько лет обращались во всевозможные инстанции и даже организовывали пикеты.

В прошлом году в этом месте были установлены пешеходные ограждения вдоль всего перекрестка, а на светофоре ввели дополнительные две секунды запрещающего сигнала в обе стороны движения, но ДТП не стало меньше.

Как сообщает мэрия Тольятти, в текущем году было принято решение изменить схему движения транспорта. Эти меры должны свести на нет аварийность на злополучном перекрестке.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии призывает автолюбителей быть предельно внимательными. Новая схема запрещает левый поворот с улицы Карла Маркса на Комсомольскую в сторону рынка. Разворот совершается дальше по улице возле памятника Карлу Марксу. В ближайшее время для удобства водителей планируется нанесение на проезжую часть разметки с направлением движения. А пока необходимо ориентироваться по знакам, один из них предписывает движение по ул. К. Маркса только прямо и направо.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: