14 декабря 2012 11:37
13463

Изменились Правила предоставления социальных выплат молодым семьям

 

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1204 внесены изменения в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы. В частности, изменились Правила предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (приложение № 3 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы).

Теперь участником подпрограммы может быть молодая семья, один из супругов в которой не является гражданином Российской Федерации. При этом в неполной семье, состоящей из одного родителя, участник подпрограммы должен являться гражданином РФ. Расчет размера социальной выплаты в этом случае производится в соответствии с пунктом 11 Правил, исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности с учетом членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации.

Также изменился порядок формирования списков участников подпрограммы. Теперь первоочередное право на получение выплаты получают семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005г., а также многодетные семьи (имеющие трех и более детей). В Порядок формирования органом местного самоуправления списка молодых семей, утвержденный приказом министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области от 10.09.2007г. №47 будут включены соответствующие изменения.

Эти изменения не повлияют на сформированные до 01.09.2012г. списки молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2013 году. Новый порядок органы местного самоуправления муниципальных образований области будут учитывать при формировании списков молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2014 году.

 

 

Источник: Пресс-центр мэрии Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: