1 декабря 2005 11:31
10505

Качество поставок для автомобилей LADA соответствует новым требованиям

В октябре 2005 года число вазовских поставщиков, чья система менеджмента качества соответствует новым стандартам ИСО/ТУ 16949, пополнилось еще одним предприятием — ОАО ’’Завод ’’Автоприбор’’ (г. Владимир). Аудиторская фирма ’’Det Norske Veritas’’(Норвегия) провела проверку, по результатам которой система менеджмента качества ОАО ’’Завод ’’Автоприбор’’ была рекомендована к сертификации на соответствие ИСО/ТУ 16949.

Основное направление деятельности ’’Автоприбора’’ — конструирование, производство и поставка электрооборудования ко всем видам российских автомобилей, автобусов, тракторов, сельскохозяйственной и спецтехники, а также технологического оборудования и средств автоматизации. В настоящее время предприятие выпускает около 400 наименований различных автокомпонентов. Это комбинации приборов, стеклоочистители с рычагами и щетками, спидометры, манометры, тахометры, датчики, реле различных модификаций, термостаты, электродвигатели. Продукция завода не раз удостаивалась первых премий на различных выставках. Так, термостат для автомобилей LADA SAMARA и ножной насос становились лауреатами конкурса ’’100 лучших товаров России’’.

В настоящее время владимирское предприятие располагает следующими видами производств: инструментальное, прессовое, переработка пластмасс, лакокрасочное, автоматно-механическое, литейно-механическое, производство гальванопокрытий. Также на заводе ’’Автоприбор’’ осуществляется изготовление печатных плат в сборе по технологии СМД (поверхностного) монтажа.

Особое внимание уделяется освоению изделий для перспективных моделей LADA. В частности, разрабатываются комбинации приборов, системы очистки ветрового и заднего стекла, термостат.

Владимирский завод ведет свою историю с 1932 года. В то время он был единственным предприятием на территории СССР по конструированию и производству автомобильных приборов. Сегодня ОАО ’’Завод ’’Автоприбор’’ — это 160 тысяч кв. м. производственных площадей. Здесь работает более 5 000 человек.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: